





Пусковое «Сигнал охотника» используется для подачи сигналов SOS охотниками и любителями рыбалки. В экстремальных условиях устройство поможет указать местоположение затерявшегося в лесу человека. Еще его используют для отпугивания диких зверей.
Заряжается устройство резьбовыми малогабаритными патронами БАМами 18х60 или звуковыми патронами «Гром», которые можно запустить на 30-50 м. Заряжается одиночными патронами. Примерное время горения – 5 с. Замена патрона занимает не более 10 с.
Устройство очень легкое, удобно лежит в руке.
Поверхность рукояти рифленая (антискользящая).
Штифт не выступает, поэтому устройство не будет цепляться за одежду.
Корпус ударопрочный, металлический.
| Основные | |
|---|---|
| Емкость магазина | 1 патрон |
| Материал | Металл |
| Вес | 100 г |
| Усилие пружины | 1.36 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина без патрона | 15.2 см |
| Длина с патроном | 16.5 см |
| Диаметр трубки | 1.4 см |
| Толщина трубки | 0.25 см |
| Длина резьбы | 0.65 см |