




Пусковое устройство "Сигнал Охотника" 2-хзарядное предназначено для посылания сигналов SOS в экстренных ситуациях, а также для отпугивания диких зверей с патроном красного цвета. Устройство сделано из ударопрочного пластика черного цвета, имеет кольцо для подвешивания. Боек выполнен из металла с жесткой спусковой пружиной.
Заряжается пусковое резьбовыми малогабаритными БАМами 18х60 или звуковыми «Гром», которые можно запустить на 30-50 м. Рассчитано устройство на 1 патрон.
Патрон нужно вкрутить в специальное гнездо до упора, взвести пусковое, путем отведения рычага в крайнее заднее положение. При возникновении чрезвычайной ситуации на расстоянии вытянутой руки вверх (под углом 75-90°) произвести запуск – просто сдвинуть рычажок в сторону.
Примерное время горения патрона – 3-5 с. Замена пиротехнического патрона займет не более 10 с.
Запрещается перекрывать рукой патрон при его установке, использовать при ветре более 5 м/с, вблизи высоковольтных линий, строений, легковоспламеняющихся предметов (до 20 м), хранить с установленным патроном.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Емкость магазина | 2 патрона |
| Материал | Пластик |
| Вес | 56 г |
| Усилие пружины | 1.36 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 3.3 см |
| Толщина стенок | 2.5 мм |
| Длина без патрона | 12 см |