







Пневматическая винтовка Hatsan Airtact ED является обновленной моделью пневматической винтовки Hatsan Airtact, 4.5 мм. Был немного модернизирован общий дизайн винтовки, улучшена эргономика, увеличена общая длина с 1135 мм до 1140 мм, при этом у турецкого производителя получилось уменьшить вес винтовки с 2.75 кг до 2.6 кг.
Больше всего в модели была модифицирована ложа. Она стала выглядеть более привычно для бывалых стрелков, солиднее так скажем и лучше лежит в руках. В общем и целом железо осталось без изменений, кроме новой планки для установки прицела, которая аналогична такой же как и у пневматической винтовки Hatsan Striker Alpha, 4.5 мм (пластик).
Так как винтовка Striker Airtact ED ослаблена производителем до 3 Дж, скорость выстрела варьируется от 100 до 150 м/с. Есть возможность усилить винтовку путем выкручивания ограничителя в перепуске, далее можно установить газовую пружину. Скорость вылета пули достигает примерно 305 м/с (после усиления газовой пружиной), что очень даже хороший показатель.
Механизм запирания имеет приятное упругое сопротивление, но без подклинивания. Конец ствола заканчивается модератором, за который удобно держаться и взводить винтовку. Можно регулировать усилие и ход спускового крючка. Любителям развлекательной или тренировочной стрельбы эта винтовка подарит массу удовольствия при использовании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип ствола | Нарезной |
| Длина ствола | 370 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 120 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Скорость после усиления | 305 м/с |
| Мощность | до 3 Дж |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1140 мм |
| Вес | 2.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Пневматическая винтовка |
| Вес, кг | 2.7 |
| Макс. мощность после усиления м/с | 305 |
| Материал корпуса | Пластик |
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Пневматическая винтовка Hatsan Airtact ED 4,5 мм»