




Нож складной НСК-2 – компактный складной нож от Кизляр (Россия). За долгие годы существования этой линейки ножей ножи НСК заслужили репутацию надежного помощника на природе, в быту. Клинок из высоколегированной стали позволяет не сомневаться в надежности ножа. Рукоять из ореха обещает качественный хват ножа в любых погодных условиях.
Нож относится к конструктивно сходным с холодным оружием изделиям, не является оружием.
Рукоять выполнена из дерева – кавказский орех, обработанный. Такая рукоять обеспечивает приятные тактильные ощущения, хотя рукояти из эластрона более износостойкие. Накладки из дерева накладные, скреплены с помощью штифтов.
Клинок из надежной нержавеющей стали AUS-8. Сталь хорошо держит заточку, выдерживает нагрузки. Твердость 57-59 HRC.
Конструкция ножа складная без фиксатора, клинок удерживается специальной пружиной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кизляр |
| Страна производитель | Россия |
| Тип | Складной |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | AUS-8 |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Длина ножа | 223 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.5 см |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 110 г |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Дополнительные | |
| Форма клинка | обух клинка снижается ближе к острию, обух имеет обнижение кромки имитирующее заточку |
| Конструкция | половины рукояток с помощью штифтов скреплены с клинком |