








Котелок солдатский предназначен для готовки пищи на огне в полевых условиях. Цвет Хаки позволит вписаться в тактическое обмундирование военного. При соблюдении правил эксплуатации срок использования неограничен. Объем котелка – 1,5 л. Объем крышки со складной ручкой и вкладной миски – по 0,5 л.
Изготовлен из легкого пластичного металла, устойчивого к коррозии – пищевого алюминия. Весит всего лишь 480 грамм, что позволит с комфортом взять его на военные учения, в поход или на охоту, рыбалку. Имеется проволочная ручка, на которой котелок можно легко подвесить на костре или на поясе.
Солдатский котелок можно использовать на газовой и спиртовой горелке, на открытом огне. Еще один плюс в пользу посуды из алюминия – высокая теплопроводность, которая позволит котелку очень быстро и равномерно разогреваться.
В котелке можно вскипятить воду для чая, или подогреть пищу. Очень удобно, что крышку можно использовать как емкость для питья или сковороду. Особого ухода не требует, достаточно помыть и вытереть, или подержать на огне до полного высыхания.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Котелок |
| Форма | Прямоугольная |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 1.5 л |
| Крышка | есть |
| Ручки | Есть |
| Оптимально для количества человек | 3 чел. |
| Цвет | Зелёный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 110 мм |
| Вес | 480 г |